» » Украинский посол в Лондоне попросил власти Британии забрать Грэма Филлипса из Крыма
Опубликовано : 22-09-2016, 18:09 | Категория: Политика » Украинский посол в Лондоне попросил власти Британии забрать Грэма Филлипса из Крыма



Украинский посол в Лондоне попросил власти Британии забрать Грэма Филлипса из Крыма

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко обратилась к властям королевства с просьбой остановить работу журналиста Грэма Филлипса в Крыму.


В открытом письма посла говорится, что британская сторона должна "остановить пропагандистскую работу господина Филлипса в пользу российских оккупационных властей".


Дипломат отмечает, что Филлипс незаконно находится на территории Крыма, поскольку пересекал границу не через украинский КПП и не получал разрешение на въезд на "оккупированную территорию".


"Он продолжает там свое отвратительное поведение и открытые публичные оскорбления по отношению к гражданам Украины и военнослужащим, защищающим Украину", - жалуется посол и добавляет, что Филлипс также открыто поддерживает деятельность "пророссийских террористов на оккупированных территориях".


Галибаренко предупредила, что официальный Киев будет использовать "все доступные инструменты международного сотрудничества", чтобы заставить журналиста ответить за свои "слова и дела".


Несколькими днями ранее украинские СМИ обнаружили у Филлипса квартиру в Одессе. Глава националистической организации "Рада громадянської безпеки" Марк Гордиенко уже заявил о том, что теперь жилье "кремлевского пропагандиста" переходит в его распоряжение. В качестве аргумента он предоставил письмо, присланное якобы самим Грэмом Филлипсом, где британец проклинает сам себя и передает квартиру в дар на 50 лет за условную арендную плату в размере 1 гривны в год. При этом в адресе электронной почты, с которого прислано письмо, фамилия Филлипса написана с ошибкой.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.