» » Опубликовано видео с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского
Опубликовано : 27-09-2016, 14:07 | Категория: Политика » Опубликовано видео с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского



Опубликовано видео с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского

В Сети появилось видео с нагрудной камеры патрульного Артема Катушева, которого вместе с его коллегой застрелил бывший боец батальона МВД "Торнадо" Александр Пугачев.


Инцидент произошел в городе Днепр (бывший Днепропетровск). Подозреваемый на автомобиле Citroen остановлен за нарушение ПДД. На кадрах видно, как автомобилист сначала отрицает свою вину, а затем пытается договориться с сотрудниками правоохранительных органов, показывая удостоверение участника боевых действий в Донбассе. В ответ Катушев заявил, что проверит, не находится ли Александр Пугачев в розыске, и сел на переднее сидение полицейского авто.


Водитель начал угрожать стражу порядка. "Выстрелю сразу, я сказал тебе", - заявил он. Тогда полицейский попросил дать ему выйти из машины, потому что в сидячем положении не сможет вытащить и отдать свой пистолет.


Когда патрульный вышел из автомобиля, стало видно, что в руках Пугачев держит пистолет. Нарушитель крикнул полицейскому, чтобы тот бросил свое служебное оружие. Дальше на видео видна кровь.


Служащий полиции скончался на месте. Пугачев также выстрелил в напарницу Катушева. Позже она тоже умерла.



Ранее Ruposters публиковал другое видео инцидента.


Спецрота МВД Украины "Торнадо" была расформирована министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым в июне 2015 года. Бойцов "Торнадо" обвиняют в ряде преступлений, совершенных ими в Луганской области в 2014-2015 годах, в том числе в пытках, угрозе насилием, превышении должностных полномочий, незаконном лишение свободы и похищении, вымогательстве.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.