» » Кудрин вспомнил, как "пахал" с Путиным в 90-е
Опубликовано : 4-10-2016, 16:05 | Категория: Политика » Кудрин вспомнил, как "пахал" с Путиным в 90-е



Кудрин вспомнил, как "пахал" с Путиным в 90-е

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин на бизнес-форуме "Атланты" рассказал о том, как работал вместе с президентом Владимиром Путиным в 90-е годы.


Кудрин напомнил, что двадцать лет назад они "пахали" с Путиным в мэрии Санкт-Петербурга.


"Между нами не было разницы, никто из нас не думал, что кто-то будет министром финансов, премьером или президентом. Мы просто пахали по-настоящему, тогда мы были увлечены тем, чтобы привести город в состояние работы совершенно в современной рыночной системе", - рассказал он.


Глава Центра стратегических разработок отметил, что главной целью был перевод города на рыночные рельсы. Выход на высокие темпы приватизации спас Санкт-Петербург от кризиса в 1990-е, полагает Кудрин.


"С точки зрения стратегии, думаю, мы близки: Россия должна быть абсолютно цивилизованной, в рамках рыночных отношений, открытой рынку, абсолютно вовлеченной в мировую экономику, в мировой обмен технологиями", - добавил он.


Как сообщал Ruposters, ранее Кудрин заявил, что одним из основных тормозов экономического роста России является высокая доля государственного сектора в экономике страны.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.