» » Глава МИД Великобритании призвал к протестам у посольства России
Опубликовано : 12-10-2016, 04:05 | Категория: Политика » Глава МИД Великобритании призвал к протестам у посольства России



Глава МИД Великобритании призвал к протестам у посольства России

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал британцев к протестам у посольства России в Лондоне, передает РИА Новости.


В своем выступлении Джонсон обвинил Россию в военных преступлениях в Сирии, включая атаку на гуманитарный конвой ООН под Алеппо. По его словам, антивоенные группы делают недостаточно, чтобы привлечь внимание мира к действиям Москвы.


"Мне кажется, что со стороны антивоенных групп нет соразмерного ужаса. Я бы хотел видеть демонстрации у посольства России. Где сейчас коалиция "Остановите войну"? Где они?" - задался вопросом министр.


Глава британской дипломатии вновь потребовал от Кремля прекратить поддерживать президента Сирии Башара Асада и пригрозил, что в обратном случае Россия станет "страной-изгоем".


Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что борьба с террористами продолжится до тех пор, пока они не покинут Алеппо. Посол Сирии в России Рияд Хаддад уточнил, что сирийский лидер готов дать амнистию тем, кто воюет против правительственной армии, и вывести боевиков из Алеппо через коридоры, которые были специально созданы для этих целей.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.