» » Суд признал сына вице-президента "Лукойла" виновным в оскорблении полицейских
Опубликовано : 17-10-2016, 13:05 | Категория: Политика » Суд признал сына вице-президента "Лукойла" виновным в оскорблении полицейских



Суд признал сына вице-президента "Лукойла" виновным в оскорблении полицейских

Гагаринский суд Москвы признал сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова виновным в оскорблении полицейских, передает РИА Новости.


Вместе с Шамсуаровым обвинительный приговор вынесен двум другим фигурантам дела Виктору Ускову и Абдувахобу Маджидову. Из троих подсудимых лишь Маджидов частично признал свою вину - по его словам, он оскорблял инспекторов ДПС, однако не угрожал им.


Прокуратура просит суд приговорить Шамсуарова и его друзей к двум годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Решение суда по резонансному делу будет объявлено позже.


В конце мая в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Один из участников событий и владелец автомобиля оказался сыном замглавы "Лукойла" Шамсуарова.


Участники гонки Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков обвиняются в нарушении статей "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".


"Подсудимые не реагировали на требование полицейских остановиться, во время их преследования обвиняемые маневрами движения оказывали угрозу здоровью и жизни инспекторов ДПС, высказывали оскорбления в их адрес, транслируя все в интернет", - сказал прокурор.


По словам гособвинителя, на ролике запечатлено, как Шамсуаров давал указания водителю тормозить и совершать иные маневры.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.