» » Банк РПЦ уличили в финансировании организатора блокады Крыма
Опубликовано : 21-10-2016, 06:05 | Категория: Политика » Банк РПЦ уличили в финансировании организатора блокады Крыма



Банк РПЦ уличили в финансировании организатора блокады Крыма

Банк "Пересвет", на 49% принадлежащий Русской православной церкви, участвовал в финансировании бизнеса крымского бизнесмена Ленура Ислямова, передает Forbes.


Согласно данным Системы профессионального анализа рынков и компаний (СПАРК), Ислямов был клиентом "Пересвета". Один из источников в Крыму связал нынешние трудности банка именно с его работой с Ислямовым.


"Пересвет" обслуживал не менее трех компаний, связанных с бизнесменом - московского автодилера "Квингруп", которым с мая 2014 года владеет жена Ислямова, крымскую компанию по перевозкам "Симсититранс" и автосалон "Км/ч-Череповец", которым бизнесмен владел до начала 2016 года.


В залоге у банка находится около 200 единиц техники "Квингруп", которая в настоящий момент находится в процессе ликвидации из-за долгов. Компания "Симсититранс" летом 2015 года была передана отцу Ислямова, однако через год перевозчика лишили лицензии и опечатали его собственность.


"Банк последние два года больше всех хулиганил на рынке, особенно в Крыму", - пояснил неназванный источник, являющийся крупным бизнесменом на полуострове.


Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее стало известно, что председатель правления "Пересвета" находится в реанимации. Банк также ограничил выдачу вкладов - клиенты не могут снимать суммы свыше 100 000 рублей или 1500 долларов США.


В начале октября СМИ сообщили, что "Пересвет" выдавал кредиты аффилированным компаниям, не располагающим реальными активами.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.