» » Опубликовано видео задержания диверсантов в Севастополе
Опубликовано : 11-11-2016, 07:05 | Категория: Политика » Опубликовано видео задержания диверсантов в Севастополе



Опубликовано видео задержания диверсантов в Севастополе



Федеральная служба безопасности опубликовала видео поимки в Севастополе украинского диверсанта, планировавшего атаковать инфраструктуру полуострова, передает ТАСС.


Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого на улице, после чего доставили в квартиру, где он проживал. По месту жительства предполагаемого диверсанта были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. Также в его квартире нашли символику Минобороны Украины, пустые листы с печатями воинской части А0235 (ранее дислоцировалась в Севастополе) и визитку лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.



Украинские СМИ опознали задержанного, как Дмитрия Штыбликова - бывшего сотрудника центра "Номос", который располагался в Севастополе и выступал за сотрудничество с НАТО и евроинтеграцию. После воссоединения Крыма с Россией организация была закрыта, а большинство ее сотрудников переехали на Украину. Известно, что Штыбликов обучался на разведчика в Киевском высшем общевойсковом командном училище.


Брат Штыбликова уже заявил журналистам, что задержанный работал военным аналитиком и опроверг его связь с военной разведкой.


Как сообщал Ruposters, 9 ноября стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Севастополе членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины. Позже были раскрыты их имена.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.