» » Самый современный и дорогой эсминец США сломался второй раз за два месяца
Опубликовано : 22-11-2016, 21:05 | Категория: Политика » Самый современный и дорогой эсминец США сломался второй раз за два месяца



Самый современный и дорогой эсминец США сломался второй раз за два месяца

Самое дорогое и технически современное судно ВМС США получило повреждения во время прохождения Панамского канала, сообщает USNI News.


Преодолевая канал, судно внезапно остановилось, и команда обнаружила течь, угрожавшую работе системы обеспечения корабля электроэнергией. Дальнейший путь передовому эсминцу пришлось преодолевать на буксире.


Во время буксировки из Панамского канала, эсминец USS Zumwalt получил новые повреждения, зацепившись за судоходный шлюз. В ВМС США решили, что дальнейший путь тестируемое судно самостоятельно продолжить не сможет и отправили его на очередной ремонт.


По словам представителя Третьего флота ВМС США Райана Перри, корабль временно останется на бывшей военно-морской базе Родман в Панаме. Сроки ремонта пока не определены. Инцидент произошел, когда эсминец направлялся на базу в Сан Диего, на которую корабль определили 15 октября, в день его включения в состав военно-морского флота США.


Это не первая поломка, сопровождающая американское судно на пути от судостроительного завода к военной базе. Непосредственно перед включением корабля в состав флота, инженеры уже находили течь в системе корабельных двигателей.


USS Zumwalt — самый дорогой эсминец ВМС США, стоивший американскому бюджету примерно 4 миллиарда долларов. Первый из трех ультрасовременных ракетных эсминцев обладает продвинутой стелс-системой, интегрированной системой электропитания и покрытием из радиопоглощающих материалов. По водоизмещению судно уступает только российским и советским атомным ракетным крейсерам.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.