» » Сирийская оппозиция пообещала сражаться в Алеппо до конца
Опубликовано : 6-12-2016, 20:05 | Категория: Политика » Сирийская оппозиция пообещала сражаться в Алеппо до конца



Сирийская оппозиция пообещала сражаться в Алеппо до конца

Представители группировок сирийской оппозиции объявили об итогах переговоров с Россией по ситуации в городе Алеппо и пообещали не покидать город, передает РИА Новости.


По словам члена Нацкоалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Самира Нашара, попытка диалога окончилась безрезультатно.


"Переговоры закончились позавчера вечером, они ни к чему не привели. Группировки - каждая отдельным письмом - оповестили американского чиновника, который контактировал с ними и попросил покинуть Алеппо. Они сообщили, что будут сражаться в Алеппо до конца и не покинут его", - сказал он.


Представитель оппозиции добавил, что при посредничестве США и Турции предпринимаются дальнейшие попытки обсудить условия выхода из Алеппо.


Во вторник, 6 декабря, глава МИД России Лавров заявил, что боевики, отказавшиеся покидать восточный Алеппо, будут уничтожены.


Как сообщал Ruposters, 1 декабря Financial Times, ссылаясь на собственные источники, рассказала о тайных переговорах лидеров сирийской оппозиции с Россией при поддержке турецких властей.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.