» » В Китае не исключили торговую войну с США
Опубликовано : 18-12-2016, 12:05 | Категория: Политика » В Китае не исключили торговую войну с США



В Китае не исключили торговую войну с США

Заместитель министра финансов Китая Чжу Гуанъяо заявил, что между Китаем и Соединенными Штатами могут начаться многолетние торговые войны из-за политики избранного президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.
Чиновник выразил уверенность, что недружелюбная торговая политика США в отношении Китая, о которой много говорил Трамп во время своей предвыборной кампании, не останется без ответа. Гуанъяо уточнил, что ответные меры КНР вызовут сокращение рабочих мест в США, но у китайского правительства нет желания их задействовать.
Если дело дойдет до торговых войн, то они могут растянуться на долгие годы, считает заместитель министра, -, любые подобные меры нанесут вред всем сторонам конфликта. Он также выразил уверенность, что укрепление отношений между странами, начавшееся с визита американского президента Никсона в Китай в 1972 году, продолжится и дальше.
Во время своей предвыборной кампании избранный президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что американский бизнес бежит из страны в Китай и Мексику. В качестве решения проблемы новый американский лидер предлагал ввозимые из Китая товары пошлинами. Объектом критики становилась и валютная политика КНР: Трамп обвинял заниженный курс юаня в создании несправедливых торговых преимуществ.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.