» » Путин и Эрдоган договорились не заключать перемирие с "Исламским государством"
Опубликовано : 29-12-2016, 21:05 | Категория: Политика » Путин и Эрдоган договорились не заключать перемирие с "Исламским государством"



Путин и Эрдоган договорились не заключать перемирие с "Исламским государством"

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились не распространять перемирие в Сирии на террористическую группировку "Исламское государство", сообщается на сайте Кремля.


Главы государств в ходе разговора решили не заключать мирных договоров с террористами и выразили свое удовлетворение в связи с тем, что властям Сирии и оппозиции удалось договориться о прекращении огня.


"Лидеры высказались за дальнейшее укрепление взаимодействия на антитеррористическом направлении и, в частности, отметили, что перемирие не распространяется на террористические группировки, прежде всего ИГИЛ", - говорится в заявлении.


Как сообщал Ruposters, ранее власти Турции и России подготовили план перемирия в Сирии, согласно которому стороны должны прекратить боевые действия с 29 декабря. Позже стали известны подробности соглашения.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.