» » Украина пообещала проводить "регулярные" ракетные стрельбы возле Крыма
Опубликовано : 5-01-2017, 12:05 | Категория: Политика » Украина пообещала проводить "регулярные" ракетные стрельбы возле Крыма



Украина пообещала проводить "регулярные" ракетные стрельбы возле Крыма

Министр обороны Украины Степан Полторак в эфире "5 канала" заявил, что официальный Киев планирует регулярно проводить ракетные стрельбы на юге страны и над Черным морем.


По словам главы украинского военного ведомства, помимо ракетных учений будут проводиться и другие.


"Мы ни у кого спрашивать не собираемся, какие учения проводить нам на нашей территории. Они будут регулярными настолько, насколько нам нужно будет их проводить. Мы их будем проводить, и не только такие, но и другие учения", - заявил он.


Реакцию России на предыдущие стрельбы возле Крыма министр назвал "прогнозируемой, но слишком резкой". По словам Полторака, в Минобороны подготовились к ракетному удару России по пусковым установкам в Херсонской области.


Как сообщал Ruposters, украинские СМИ утверждали, что министерство обороны России направило украинскому посольству письмо с угрозами из-за планов официального Киева провести стрельбы в воздушном пространстве России. В Минобороны Украины заявили, что готовы к ракетному удару России, однако непосредственно перед учениями зоны стрельб были сдвинуты в нейтральные воды.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.