» » Трамп назвал "охотой на ведьм" информацию CNN о сборе Россией компромата на него
Опубликовано : 11-01-2017, 11:05 | Категория: Политика » Трамп назвал "охотой на ведьм" информацию CNN о сборе Россией компромата на него



Трамп назвал "охотой на ведьм" информацию CNN о сборе Россией компромата на него

Избранный президент США Дональд Трамп опроверг информацию CNN о наличии компромата на него у "российских агентов". Соответствующую запись республиканец разместил в Twitter.


"Фальшивые новости - тотальная политическая охота на ведьм", - написал он, добавив, что СМИ выдают "непроверяемые утверждения о Трампе и России".


FAKE NEWS - A TOTAL POLITICAL WITCH HUNT!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 11 января 2017 г.

Республиканец прикрепил к твиту публикацию одного из своих адвокатов Майкла Коэна, который опроверг информацию о компромате, размещенную CNN, BuzzFeed и другими медиаресурсами. В тексте юрист утверждает, что "никогда в жизни не бывал в Праге" и не мог участвовать в тайной встрече с "российскими посредниками".


Как пишет CNN, информация о наличии компромата на Трампа у России получена от бывшего сотрудника британской разведки. Последнему предоставили данные российские источники. В настоящее время ФБР проверяет достоверность этих утверждений.


Напомним, в ноябре Трамп устроил выволочку крупным продюсерам и известным журналистам американских телеканалов, печатных и онлайн-изданий. Избранный президент США назвал присутствующих на встрече "сборищем лжецов" и "представителями нечестных медиа, вывернувших все наизнанку".







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.