» » Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека
Опубликовано : 16-01-2017, 04:05 | Категория: Политика » Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека



Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека

Правозащитная организация Human Rights Watch в докладе, посвященном событиям 2016 года, объявила избранного президента США "главной угрозой" для прав человека, передает Deutsche Welle.


В HRW обратили внимание на избирательную кампанию миллиардера, которая по мнению правозащитников стала "яркой иллюстрацией политики нетерпимости".


"Избрание Дональда Трампа президентом США, последовавшее за кампанией по разжиганию ненависти и нетерпимости, а также рост влияния политических партий в Европе, отрицающих универсальные права человека, поставили в опасность правозащитную систему, сложившуюся после [Второй мировой] войны", - утверждают в организации.


Исполнительный директор HRW Кеннет Рот предупредил, что предвыборные обещания Трампа, в случае их исполнения, принесут вред "миллионам человек". Он пояснил, что речь идет о депортации мигрантов, ограничении свободы СМИ и прав женщин, а также применении пыток.


Неутешительная ситуация с точки зрения Human Rights Watch, складывается и в Европе. Правозащитников беспокоит, что политики на этом континенте указывают на необходимость борьбы с безработицей, терактами и изменениями культурного пространства, и призывают к "расизму, ксенофобии, шовинизму и национализму". Кеннет Рот подчеркнул, что это "открывает наиболее вероятную дорогу к тирании".







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.