» » В МИД сравнили действия США в Европе с периодом холодной войны
Опубликовано : 16-01-2017, 21:05 | Категория: Политика » В МИД сравнили действия США в Европе с периодом холодной войны



В МИД сравнили действия США в Европе с периодом холодной войны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала наращивание американского военного потенциала в Европе, сообщается на официальном сайте ведомства.


Захарова уверена, что США "активно подтягивают" к использованию собственного ядерного оружия союзников, у которых нет аналогичных разработок. По ее мнению, это происходит при модернизации американского ядерного боезапаса, размещенного у партнеров по блоку НАТО.


За планами США по масштабному развертыванию своих войск на территории европейского континента в МИД признали значительный разрушительный потенциал. Они не только создают новую военно-политическую реальность и вносят дисбаланс в расстановку сил, но и вынуждают Россию принимать ответные меры.


"Фактически в Вашингтоне инициируют новую гонку вооружений, пытаются навязать нам конфронтационную модель отношений, схожую с той, которая была во времена "холодной войны", — отметила Захарова.


Данные о том, что переброска американских войск не имеет большого значения, представитель министерства опровергла. По ее словам, только в январе американцы отправили в Польшу около 4 тысяч военнослужащих и свыше двух с половиной тысяч единиц техники. В Германии американская авиационная бригада будет состоять еще из почти двух тысяч военных с боевыми и транспортными вертолетами.


Как передавал Ruposters, Захарова рассказала о попытке вербовки дипломата, который вез из США лекарство бывшему премьер-министру РФ Евгению Примакову.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.