» » Песков призвал не связывать санкции и ядерное разоружение
Опубликовано : 21-01-2017, 15:05 | Категория: Политика » Песков призвал не связывать санкции и ядерное разоружение



Песков призвал не связывать санкции и ядерное разоружение

Сокращение ядерного потенциала в ответ на снятие антироссийских санкций недопустимо. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Вести в субботу", передает "Интерфакс".


"Ядерное разоружение - это концептуальное зонтичное понятие, но оно состоит из огромного количества нюансов, о которых вы говорили. Оно не может быть диспропорциональным. Композиция этой ядерной составляющей в США и у нас в стране разная. И поэтому какие-то симметричные сокращения здесь абсолютно недопустимы и неуместны", - сказал Песков.


По его словам, подобные сделки могут привести к "нарушению того, что является основополагающим моментом, - это ядерный паритет, ядерное сдерживание", которые играют критическую роль в обеспечении глобальной стабильности и безопасности.


"Поэтому увязывать вопрос санкций и вопрос ядерного сокращения вряд ли в будущем будет возможно с экспертной точки зрения. Наш президент неоднократно говорил, что вопрос санкций не является темой нашей повестки дня. Россия не была инициатором постановки этого вопроса. И она не будет, по словам Путина, инициатором отмены каких-то рестрикций", - сказал пресс-секретарь президента.


Он также подчеркнул, что действующей администрации США еще предстоит войти в курс дела и узнать все нюансы двусторонних отношений.


Ранее Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Москва могут договориться о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие санкций.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.