» » Трамп обвинил “людей Обамы” в утечках информации о телефонных переговорах
Опубликовано : 7-02-2017, 06:05 | Категория: Политика » Трамп обвинил “людей Обамы” в утечках информации о телефонных переговорах



Трамп обвинил “людей Обамы” в утечках информации о телефонных переговорах

Президент США Дональд Трамп раскритиковал ситуацию с утечками своих переговоров с главами Австралии и Мексики, обозначив возможных виновников случившегося в интервью Fox News.


По словам американского лидера, неудобные детали его переговоров с премьер-министром Австралии и президентом Мексики стали достоянием общественности благодаря "людям Обамы". Президент подчеркнул, что оставшиеся в штате Белого Дома со времен экс-президента США Барака Обамы чиновники постепенно заменяются новыми людьми.


"То, что они поделились [информацией о переговорах] — это позор, потому что в значительной степени это направлено против нашей страны", — заявил Трамп.


Глава США не уточнил причину своих подозрений в адрес чиновников, которые обычно работаю как на демократические, так и на республиканские администрации, но отметил, что утечка данных — "очень опасная вещь" для страны.


Сообщения в СМИ о том, что его переговоры с иностранными лидерами иногда превращались в перепалки, были ошибочными. Американский лидер также настаивает, что у него "позитивные" отношения с Австралией, Мексикой и их первыми лицами.


Как передавал Ruposters, по сообщениям СМИ Дональд Трамп во время телефонного разговора с премьер-министром Австралии настолько рассердился, что бросил трубку через 25 минут разговора.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.