» » Аваков спрогнозировал утрату государственности Украиной из-за конфликта на Донбассе
Опубликовано : 16-02-2017, 16:05 | Категория: Политика » Аваков спрогнозировал утрату государственности Украиной из-за конфликта на Донбассе



Аваков спрогнозировал утрату государственности Украиной из-за конфликта на Донбассе

Глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью Die Welt заявил, что в итоге конфликта на Донбассе Украина может утратить свою государственность и независимость.


В интервью Аваков также пообещал, что украинцы будут давать отпор "путинской агрессии" и смогут уничтожить десятки тысяч россиян.


"Не уверен, что режим Путина выдержит потери, которые будут исчисляться десятками тысяч. Армия Украины насчитывает 250 тысяч солдат, а еще есть 130 тысяч полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии", - заявил министр.


Аваков уверен, что Европа не должна молча наблюдать за происходящим на Украине и тем более "не имеет права" выступать на стороне России.


"Украина потеряет, может быть, свои государственность и независимость", - сказал он.


По словам министра, к катастрофическим последствиям может также привести кризис с беженцами из Донбасса - их может быть даже больше, чем в случае с Сирией.


Ранее украинские СМИ сообщили о грядущей отставке Авакова - депутат Рады Сергей Каплин утверждает, что главе МВД дали два месяца, чтобы покинуть кабинет министров.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.