» » Россия официально признала документы ДНР и ЛНР
Опубликовано : 19-02-2017, 06:05 | Категория: Политика » Россия официально признала документы ДНР и ЛНР



Россия официально признала документы ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных на территории Донецкой и Луганской народных республик, сообщается на официальном сайте президента.


Признание документов и регистрационных знаков ТС касается граждан Украины и лиц без гражданства, которые постоянно проживают на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Указ носит временный характер и будет действовать вплоть до политического урегулирования ситуации на основании Минских соглашений.


Согласно тексту документа, на территории РФ признаны действительными паспорта республик, документы об образовании и квалификации, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении или расторжении брака. Помимо этого, были признаны свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки автомобилей, свидетельства о перемени имени и смерти, выданные соответствующими органами на территориях ДНР И ЛНР.


Проживающие на территории отдельных районов Донецких и Луганских областей Украины граждане этой страны и лица без гражданства получили возможность безвизового въезда в Россию на основании паспорта. Дети до 16 лет смогут пересекать границу при предъявлении свидетельства о рождении.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.