» » Участники блокады Донбасса собрались заблокировать сообщение с Россией
Опубликовано : 19-02-2017, 19:05 | Категория: Политика » Участники блокады Донбасса собрались заблокировать сообщение с Россией



Участники блокады Донбасса собрались заблокировать сообщение с Россией

Участники "угольной блокады" Донбасса намерены заблокировать также железнодорожное сообщение с Россией, сообщает "Интерфакс-Украина".


"Мы планируем расширение по железнодорожным трассам, по которым к нам завозят продукцию из России. По автомобильным трассам это сделать будет тяжелее. Там надо больше людей, и существует большая вероятность провокаций", - заявил участник блокады, народный депутат Украины Семен Семенченко.


По его словам, участники блокады с начала акции воспрепятствовали проезду около 16 тысяч вагонов.


"С начала блокады 16 тысяч вагонов не дошли туда и обратно. Мы планируем перекрыть всю торговлю с Россией, так называемыми ДНР/ЛНР", - сказал он.


Семенченко также проинформировал, что в настоящее время в блокаде задействовано около 100 человек.


Как сообщал Ruposters, блокада Донбасса с украинской стороны идет с 25 января под предлогом пресечения торговли с не подконтрольной Киеву частью Украины. В мероприятии принимают участие ветераны АТО, общественные деятели, политики и депутаты Верховной рады. Это привело к острой нехватке угля для украинской энергетики и металлургии. На минувшей неделе в стране был введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.