» » Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа
Опубликовано : 24-02-2017, 10:05 | Категория: Политика » Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа



Комиссар ООН заявил о важной роли российской гумпомощи для украинского народа

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что поставки гуманитарной помощи из России играют "очень важную роль" для народа Украины, передает РИА Новости.


"Россия осуществляет самостоятельную деятельность по оказанию гуманитарной помощи, и мы поддерживаем ее продолжение, так как это очень важно для народа", - сказал он.


Комментируя ситуацию, сложившуюся на Донбассе, Гранди также призвал власти Донецкой и Луганской народных республик предоставить больше возможностей для гуманитарных агентств - по его словам, она не представляет риска для безопасности республик, но повышает безопасность населения.


"Нам действительно нужно делать больше, но для этого нам необходимо пространство", - заявил комиссар ООН, напомнив, что уже обращался к обоим сторонам конфликта с призывами облегчить поставки гуманитарной помощи и передвижение граждан вдоль линии соприкосновения.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.