» » На Донбассе начался штурм позиций торговой блокады, есть пострадавшие
Опубликовано : 28-02-2017, 17:05 | Категория: Политика » На Донбассе начался штурм позиций торговой блокады, есть пострадавшие



На Донбассе начался штурм позиций торговой блокады, есть пострадавшие

В районе реки Кривой Торец начался штурм позиций активистов, которые препятствуют поставкам угля из Донбасса, сообщается на странице штаба блокады в Facebook.


Участники блокады называют прибывших на штурм вооруженных людей "титушками" и отмечают, что они действуют совместно с "так называемой полицией".


"Судя по действиям полиции, заставить гарнизон редута применить огнестрельное оружие в целях самозащиты, очевидно, и было основной задачей режиссера данной провокации. Большая часть так называемых "титушек" явно имеют признаки военной подготовки, однако личности нападавших пока не установлены", - говорится в заявлении.


Один из активистов блокады получил ножевое ранение в ногу. Его госпитализировали. Штурмующие тем временем пытаются захватить составы с углем.


Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил в препятствовании поставкам с Донбасса мэра Львова Андрея Садового.


Украинские радикалы перекрыли железнодорожное сообщение с Донбассом 25 января, из-за чего начались перебои с поставками угля. Блокаду поддерживают ветераны АТО, общественные деятели, политики и депутаты Верховной Рады. Это привело к острой нехватке угля для украинской энергетики и металлургии. 15 февраля в стране был введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике.


На прошлой неделе стало известно, что Москва приняла решение начать прямые поставки коксующегося угля в Донецкую и Луганскую народные республики.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.