» » Плотницкий заявил о политической подоплеке признания паспортов ЛНР
Опубликовано : 6-03-2017, 15:05 | Категория: Политика » Плотницкий заявил о политической подоплеке признания паспортов ЛНР



Плотницкий заявил о политической подоплеке признания паспортов ЛНР

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что признание Россией паспортов ЛНР несет для государства "политическую подоплеку", передает РИА Новости.


"То есть такое решение - оно социальное с точки зрения РФ, но имеет и политический акцент, подоплеку для нас", - сказал он.


Плотницкий подчеркнул, что соответствующий указ российского лидера помог решить множество проблем. В частности, благодаря признанию луганских паспортов, власти республики обеспечить вывоз детей в пионерские лагеря на территории России.


Как сообщал Ruposters, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных на территории Донецкой и Луганской народных республик.


Позже на ситуацию отреагировал верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди - он заявил, что этот шаг может усложнить урегулирование ситуации в рамках минского процесса.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.