» » Васильевой вернули арестованное по делу "Оборонсервиса" имущество
Опубликовано : 1-04-2017, 15:05 | Категория: Политика » Васильевой вернули арестованное по делу "Оборонсервиса" имущество



Васильевой вернули арестованное по делу "Оборонсервиса" имущество

Экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, осужденной по делу о хищениях в "Оборонсервисе", возвращено находившееся под арестом имущество, передает ТАСС со ссылкой на источник.


"В связи с тем, что ущерб полностью возмещен, обеспечительный арест с имущества Васильевой снят", - отметил собеседник издания.


Согласно информации Следственного комитета, под арестом находились ювелирные украшения стоимостью почти 120 млн рублей, 37 наручных часов общей стоимостью более 7 млн рублей, более 3 млн рублей наличными, 26 млн рублей, находившихся на банковской карте, и 322 млн рублей на счетах подконтрольных Васильевой фирм.


К тому же были арестованы две квартиры в Санкт-Петербурге, квартира в Молочном переулке в Москве, гараж в этом же доме и нежилое помещение на Арбате.


Адвокат Васильевой Хасан Али Бороков отказался комментировать данную информацию.


В марте прошлого года СМИ сообщали, что военные следователи вернули Евгении Васильевой 325 млн рублей и шесть объектов недвижимости, которые ранее находились под арестом. Однако в СК РФ опровергли эту информацию.


Экс-сотрудница "Оборонсервиса" была осуждена на пять лет лишения свободы, большую часть наказания составил домашний арест. После оглашения приговора в мае 2015 года ее взяли под стражу за мошенничество, но в конце августа она была освобождена по УДО из Владимирской колонии. Ruposters сообщал, что следствие проверяет причастность экс-чиновницы Минобороны к иным преступлениям.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.