» » СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР
Опубликовано : 16-04-2017, 06:05 | Категория: Политика » СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР



СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР

США не будут использовать военную силу против КНДР вопреки опасениям, появившимся после обострения отношений двух стран, передает Associated Press.


Неназванный военный чиновник рассказал журналистам, что после серии совещаний по поводу ликвидации ядерной программы Северной Кореи, руководство США склоняется к отказу от военного варианта. В случае еще одного ядерного испытания КНДР Вашингтон планирует усилить санкции против официального Пхеньяна, заручившись поддержкой России и Китая в Совбезе ООН. Целью США является полное ядерное разоружение Пхеньяна.


Собеседник агентства уточнил, что военный вариант рассматривается только в случае прямой угрозы от КНДР - в том случае, если очередную ракету направят на территорию соседней Южной Кореи, Японии или США.


В первой половине апреля США начали переброску ударной группы ВМС к Корейскому полуострову. Накануне стало известно, что Дональд Трамп попросил председателя КНР передать властям Северной Кореи, что Вашингтон имеет в своем арсенале атомные подводные лодки. Ранее министр обороны США Джеймс Маттис объяснил, почему его ведомство отправило атомный авианосец "Карл Винсон" к берегам Корейского полуострова. По словам главы Пентагона, речь идет об "обдуманном шаге" командования, несмотря на отсутствие конкретных причин для маневра.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.