» » Ляшко назвал себя "ватником"
Опубликовано : 17-04-2017, 20:05 | Категория: Политика » Ляшко назвал себя "ватником"



Ляшко назвал себя "ватником"

Депутат украинской Верховной рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко в Facebook раскритиковал политику властей страны по закупкам угля.


Парламентарий обратил внимание на новость о том, что Россия стала основным поставщиком угля на Украину. Такая ситуация на рынке сложилась после ввода официальным Киевом блокады для поставок с Донбасса.


"Заблокировали свой уголь с Донбасса, потеряли 40 миллиардов гривен налогов, 3 миллиарда долларов валютной выручки. И все ради чего? Чтобы покупать российский уголь?!" — удивился Ляшко.


Он заявил, что тогда считает себя "настоящим сепаром и ватником", если прострелить себе голову - патриотизм.


"Хочу, чтобы украинцы покупали свое, а не российское, и сами имели работу, а не оплачивали рабочие места для иностранцев", — заключил политик.


По данным Интерфакс-Украина, полученным от источника в украинском Министерстве энергетики и угольной промышленности, с начала года Россия поставила стране 221 тысячу тонн угля при общем объеме импорта в 413 тысяч.


Как сообщал Ruposters, с 25 января украинская сторона начала угольную блокаду Донбасса под предлогом пресечения торговли с неподконтрольной Киеву частью Украины. Это привело к острой нехватке угля для украинской энергетики и металлургии. В феврале в стране был введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике. С 6 марта уголь из ДНР и ЛНР начал поставляться в Россию. Вскоре Киев ввел блокаду официально.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.