» » Дочь Трампа заявила о непричастности к решению нанести удар по Сирии
Опубликовано : 26-04-2017, 09:05 | Категория: Политика » Дочь Трампа заявила о непричастности к решению нанести удар по Сирии



Дочь Трампа заявила о непричастности к решению нанести удар по Сирии

Дочь президента США Иванка Трамп заявила, что не оказывала влияния на решение отца нанести ракетный удар по военной базе в Сирии, сообщает телекомпания ABC.


"Это некорректная интерпретация. Глава государства не может принимать решения, основываясь на голых эмоциях", - сказала дочь американского лидера и его советник.


По ее словам, Дональд Трамп разделил ее точку зрения, однако принял решение нанести удар "возмездия" после консультаций на самых высоких уровнях в правительстве.


"Очень тяжело смотреть на фотографии, которые мы видели, и не отреагировать, не быть потрясенным до глубины души", - добавила она.


В ночь на 7 апреля вооруженные силы США запустили свыше 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на применение химического оружия.


Позже СМИ сообщили, что Иванка Трамп была потрясена кадрами жертв и пострадавших от газовой атаки в сирийском городе Хан-Шейх, в которой Запад винит Башара Асада. Именно позиция дочери Трампа оказала "существенное влияние" на решение Вашингтона осуществить ракетную атаку на сирийскую авиабазу. Эту информацию подтвердил сын президента США Эрик Трамп.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.