» » Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции
Опубликовано : 8-05-2017, 13:05 | Категория: Политика » Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции



Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителю президентских выборов во Франции Эммануэлю Макрону, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.


Глава государства заявил, что готов конструктивно вести совместную работу по актуальным двусторонним вопросам, а также глобальным и региональным темам. Путин подчеркнул, что французы доверили Макрону кресло президента в непростой для Европы и мира период - на фоне растущей угрозы терроризма, эскалации локальных конфликтов и дестабилизации регионов.


"В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности", - заключил российский лидер, пожелав Макрону успехов, благополучия и крепкого здоровья.


Согласно данным МВД Франции, после обработки 99,99% бюллетеней, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон набирает 66,06% голосов. Почти 34% избирателей проголосовали за его соперницу, лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.