» » Захарова прокомментировала решение Рады арестовывать за ношение георгиевской ленты
Опубликовано : 16-05-2017, 21:06 | Категория: Политика » Захарова прокомментировала решение Рады арестовывать за ношение георгиевской ленты



Захарова прокомментировала решение Рады арестовывать за ношение георгиевской ленты

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Верховной рады, в соответствии с которым за ношение георгиевской ленты на Украине можно будет получить штраф или арест.


В пояснительной записке к законопроекту говорится, что с 2014 года георгиевская лента стала "символом сепаратизма в Украине", поэтому ее публичная демонстрация должна считаться "пропагандой сепаратизма". Запрет не распространяется на государственные документы, выданные до 1991 года, награды и оригиналы боевых знамен.


"Евровидение завершилось - вот киевский режим и понесло. Для решения настоящих проблем ни сил, ни воли нет. А на перекраску тигров деньги сейчас найдут", - написала Захарова.


Представитель МИД добавила, что решение является "антидемократическим и антиисторическим", а также ставит под вопрос возможность объединения страны.


"А как, интересно, в следующем году на Украине будут праздновать День Победы и проводить шествия Бессмертного полка?" - задалась она вопросом.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.