» » Советник Авакова надеется, что Навальный устроит Майдан в России
Опубликовано : 23-05-2017, 15:06 | Категория: Политика » Советник Авакова надеется, что Навальный устроит Майдан в России



Советник Авакова надеется, что Навальный устроит Майдан в России

Советник главы МВД Украины Илья Кива поддержал деятельность Алексея Навального и выразил надежду, что оппозиционер сможет устроить восстание в России даже несмотря на небольшое количество сторонников, сообщает агентство УНН.


По мнению помощника Авакова, в России существует хоть и небольшой, но "свидомый" процент населения, готовый устроить Майдан под предводительством Навального. Помочь ему в этом должно также “Божье провидение”.


"Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения они происходят, искренне вам говорю по Божьему проведению. Почему? Я вот на себе это ощущал, но не понимал еще почему. Но тогда, когда все вышли на улицу, на улицу вышел и я. Я чувствовал в себе вот этот подъем. Откуда он взялся, до сих пор объяснить не могу, как и каждый, наверное, украинец, который принял участие в событиях на Майдане. Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение", - поделился своими надеждами Кива, комментируя протестные митинги в России, которые Навальный анонсировал на 12 июня.


Кива напомнил, что революции всегда совершались небольшими группами людей, а также выразил надежду, что у Навального хватит сил "поднять то восстание, которое свернет шею вот этой Кремлевской гидре, которая сеет смерть на земле".


Советник министра внутренних дел Украины Авакова Илья Кива известен активным участием в киевском Майдане, так называемой АТО и создании сайта "Миротворец", на котором публикуются личные данные "врагов Украины", не признавших новую власть.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.