» » Порошенко поручил изменить в Конституции Украины статус Крыма
Опубликовано : 29-06-2017, 12:06 | Категория: Политика » Порошенко поручил изменить в Конституции Украины статус Крыма



Порошенко поручил изменить в Конституции Украины статус Крыма

Президент Украины Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии проработать вопрос по изменению статуса Крыма. Об этом в эфире "5 канала" сообщил депутат Верховной рады Юрий Чижмарь, передает РИА Новости.


"Мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны", - сказал парламентарий.


По его словам, в настоящее время комиссия активно работает над десятым разделом Конституции, в котором говорится о статусе полуострова. В частности, открывающая раздел статья 134 гласит, что "Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению".


Других подробностей депутат Верховной рады от Радикальной партии Олега Ляшко не сообщил.


В конце февраля, как писал Ruposters, Петр Порошенко пообещал "не оставлять без поддержки" жителей Крыма и продолжить борьбу с Россией. Украинский лидер вновь возложил на Россию ответственность за "грубое нарушение прав человека" на полуострове. По его словам, "весь цивилизованный мир знает: Крым - это Украина".


Напомним, 17 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума. 96,7% участников выборов отдали голоса за присоединение полуострова к России.







(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.