» » В Парламентской ассамблее ОБСЕ требуют от России отдать Крым
Опубликовано : 7-07-2017, 19:06 | Категория: Политика » В Парламентской ассамблее ОБСЕ требуют от России отдать Крым



В Парламентской ассамблее ОБСЕ требуют от России отдать Крым

Общий комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял проект резолюции, в котором призвал Россию отказаться от Крыма. Об этом сообщают РИА Новости.


Автором проекта, который получил название "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ", стала заместитель главы делегации Швеции Маргарета Седерфельт.


В тексте документа осуждаются случаи давления, преследования и запугивания сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ "в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, находящихся под контролем российских гибридных сил". Россия, согласно тексту резолюции, должна "отказаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым".


Российская делегация проголосовала против проекта, подчеркнув, что термин "аннексия" неуместен, так как полуостров был присоединен по итогам референдума.


Документ пройдет обсуждение в ассамблее, после чего парламентарии будут голосовать за итоговую декларацию, в которую войдут все принятые резолюции.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.