» » США испытали в Персидском заливе лазерное оружие
Опубликовано : 18-07-2017, 10:06 | Категория: Политика » США испытали в Персидском заливе лазерное оружие



США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Американские военные провели испытания лазерного оружия в водах Персидского залива, во время которых сбили беспилотник, сообщает телеканал CNN.


Система лазерного оружия (LaWS) размещена на транспорт-доке USS Ponce.


"Оно более точное, чем пуля. Это не узкоспециализированная система вооружения, как некоторые другие орудия, которые у нас есть в оборонной промышленности, действующие только в отношении воздушных контактов, или только против надводных целей или только в отношении… наземных целей, в этом случае это очень разноплановое оружие, оно может быть использовано против множества целей", - рассказал капитан корабля Кристофер Уэлс.



По данным телеканала, система способна поражать объекты "со скоростью света" и в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет. "Мы не беспокоимся из-за ветра, из-за дальности действия, мы не волнуемся ни из-за чего другого. Мы способны поразить цели со скоростью света", - уточнил лейтенант Кейл Хьюз (Cale Hughes).


В ходе испытания военные запустили цель в виде беспилотника. Команда по обслуживанию лазера навела на него оружие, крыло летательного аппарата загорелось, и дрон рухнул в море.


Стоимость лазерной установки, по данным телеканала, составляет примерно $40 млн. Один выстрел оценивается всего в один доллар.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.