» » США официально начали расследование в отношении Китая
Опубликовано : 19-08-2017, 14:06 | Категория: Политика » США официально начали расследование в отношении Китая



США официально начали расследование в отношении Китая

Соединенные Штаты начали расследование в отношении правительства Китая, которое Вашингтон подозревает в нарушении прав на интеллектуальную собственность, передает ТАСС.


"Сегодня представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер официально инициировал расследование в отношении Китая в соответствии с разделом 301 Закона о торговле от 1974 года. Это расследование будет направлено на то, чтобы определить, являются ли действия, политика и практики правительства Китая, относящиеся к передаче технологий, интеллектуальной собственности и инновациям, безосновательными, дискриминационными, обременяющими или ограничивающими американскую торговлю", - говорится в заявлении, распространенном аппаратом американского торгпреда.


Раздел 301 позволяет президенту США принимать необходимые меры для борьбы с политикой или действиями другого государства, наносящими урон американской торговле.


Президент США Дональд Трамп в понедельник распорядился изучить хищения американской интеллектуальной собственности со стороны Китая. Он также пообещал ужесточить правила, нацеленные на обеспечение честной торговли. Позже в Китае заявили, что не собираются бездействовать, если Вашингтон введет ограничения в сфере внешней торговли для давления под предлогом защиты интеллектуальной собственности.


17 августа советник президента США по стратегическим вопросам Стив Бэннон объявил, что Вашингтон находится в состоянии "экономической войны" с Пекином.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.