» » Охрана Порошенко обыскала офицеров ВСУ перед парадом на День независимости
Опубликовано : 24-08-2017, 17:06 | Категория: Политика » Охрана Порошенко обыскала офицеров ВСУ перед парадом на День независимости



Охрана Порошенко обыскала офицеров ВСУ перед парадом на День независимости

В Киеве перед парадом на День независимости офицеров ВСУ обыскали сотрудники службы безопасности президента Петра Порошенко, передает РИА ФАН.


Инцидент был снят корреспондентом издания на видео. Он также пообщался с самими офицерами, которые рассказали, что унизительная процедура коснулась только украинцев - военнослужащие НАТО, также участвовавшие в параде, прошли без обыска.



"Такого унижения, чтобы нас на площади заставляли стоять с поднятыми руками, а шпаки тыкали нам в гульфик детекторами, не было раньше никогда. Возможно, это связано с прибытием главы Пентагона Джеймса Мэттиса, но это поведение охранников никак не оправдывает", - рассказал один из офицеров.


24 августа Украина отмечает День независимости. В этот раз праздник оказался омрачен взрывом, который прогремел в правительственном квартале столицы. В результате пострадали несколько человек, было полностью перекрыто движение по улице Грушевского. Украинские правоохранительные органы уже заявили, что речь идет о "хулиганстве".







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.