» » В России начал работу новый стандарт Wi-Fi
Опубликовано : 1-03-2016, 19:05 | Категория: В Мире » В России начал работу новый стандарт Wi-Fi



В России начал работу уникальный стандарт беспроводной связи Wi-Fi, легализованный до этого силами организации ГКРЧ. Такие сведения появились на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций.
В России начал работу новый стандарт Wi-Fi

В России в связи с легализацией нового стандарта Wi-Fi 802.11ad работа функции беспроводной связи начинает свою работу, сообщают официальные представители Минкомсвязи страны и Государственной комиссии по радиочастотам. Новый стандарт начинает работу на частоте в пределах от 57 до 66 гигагерц, благодаря чему передача данных будет осуществляться на скорости в один гигабит, максимальной скоростью станет отметка в семь гигабит.
Новый протокол Wi-Fi 802.11ad будет работать на небольших расстояниях, но с беспрерывной передачей данных, максимальное расстояние от модуля составит 10 метров. На сегодняшний день предполагается, что модуль обеспечит работу между стационарным компьютером и другими комплектующими, что позволит прекратить пользоваться проводным соединением. Сообщается, что технология WiGig является схожей с Bluetooth, но с гораздо более мощной скоростью передачи данных.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.