» » Sony назвала дату старта продаж и цену шлема PlayStation VR
Опубликовано : 16-03-2016, 14:05 | Категория: В Мире » Sony назвала дату старта продаж и цену шлема PlayStation VR



Японская корпорация Sony накануне собрала крупную пресс-конференцию, на которой сообщила дату начал официальных продаж и стоимость собственного шлема виртуальной реальности – PlayStation VR.
Sony назвала дату старта продаж и цену шлема PlayStation VR

На рынке России и остальных стран новый гаджет PlayStation VR появится в октябре 2016 года, однако более точную дату релиза официальные представители Sony пока не сообщили. Ориентировочная стоимость VR-шлема от японского производителя составит 399 евро для европейского рынка и 399 долларов для покупателей из США, что существенно ниже цен на аналогичные устройства от компаний Oculus и HTC. Ещё одним преимуществом PlayStation VR над конкурентами является то, что шлем от Sony вовсе не требует наличие мощного компьютера, однако пока может функционировать только с фирменными консолями последнего поколения – PlayStation 4.
Помимо этого, в компании Sony рассказали, что сразу после выхода шлема виртуальной реальности начнут появляться также новые игры и программы, поддерживаемые PlayStation VR. Так, до конца нынешнего года планируется выпустить 50 игровых и развлекательных приложений, например, EVE и Star Wars Battlefront.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.