» » Россияне чаще вдохновляются на путешествия посредством соцсетей
Опубликовано : 29-03-2016, 20:05 | Категория: В Мире » Россияне чаще вдохновляются на путешествия посредством соцсетей



Все большее количество граждан России начали использовать социальные сети при поиске вдохновения для путешествий. Соцсети обгоняют все возможные рекламные проспекты или другие приложения для передачи рекламной информации.
Россияне чаще вдохновляются на путешествия посредством соцсетей

В новом году количество граждан России, ищущих вдохновения для путешествий в социальных сетях, превысило 38%. В прошлом году соцсетями для данных целей пользовались только 31% россиян. Компания momondo провела исследование, в котором жители России отвечали, при помощи каких средств информации они ищут места для путешествий или находят вдохновения для них.
Результаты социальных сетей обогнали ТВ и радиоканалы, к которым прибегают 23% жителей, а также внешнюю рекламу в количестве 19% и интернет-журналы с 14% обращаемых пользователей. Самостоятельные туристы из России, в основном, прибегают к использованию социальной сети ВКонтакте, с финальным прорывом в 57%, «Одноклассники» на втором месте с количеством 36% пользователей и Facebook замыкает тройку лидеров с наименьшим процентом – 24%.
Новинки в интернет-сервисах Periscope и Pinterest привлекают совсем маленький процент граждан России – 3% и 2% соответственно.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.