» » А демократия ли это: что скрывается за публикацией списка журналистов Sputnik
Опубликовано : 25-12-2018, 22:05 | Категория: Статьи » А демократия ли это: что скрывается за публикацией списка журналистов Sputnik



Маргарита Симоньян славится своим острым языком. Вот и на этот раз она поздравила британское издание Times с наступающим 1933 годом, намекнув на то время, когда Германию возглавил печально известный Адольф Гитлер. Что же вынудило известную журналистку так саркастично поздравить одно из главных изданий Соединенного Королевства? Для начала обратимся к истории. Если вы помните, именно 1933 стал стартом кампании по поиску врагов в Германии, а Гитлер издал декрет «О защите германского народа». После этого правительство начало контролировать политические мероприятия и прессу. Так вот, в газете Times опубликовали список журналисток британского офиса Sputnik, обозвав их «кремлевскими марионетками». Это очень похоже на украинский сайт «Миротворец», где выкладывают личные данные жителей Незалежной, обвиненных в сепаратизме. Все это действо происходит без решения суда. Аналогия между списком Times и списками на «Миротворце» настолько явная, что некоторые именитые СМИ отметили это. Например, «Вести», «Царьград» и телеканал Звезда.
А демократия ли это: что скрывается за публикацией списка журналистов Sputnik

В политическом обществе также осудили действия Times. Например, Валентина Матвиенко призвала правительство принять зеркальные меры против британских СМИ из-за вопиющего безобразия, которое позволило себе издание. Ведь публикация личных данных может поставить жизни журналистов под угрозу. В Кремле в целом высказались по ситуации. Оказывается, к Би-би-си накопилось уже очень много вопросов касаемо того, как они освещают те или иные события, связанные с Россией, а также Сирией. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все идет в запрограммированном и ангажированном режиме. Проверку Би-би-би инициировал Роскомнадзор, поэтому это можно считать ответной реакцией на действия Британии в отношении RT и Sputnik. Нельзя не отметить тот факт, что политическая цензура на Западе с каждым днем становится все более жесткой. В США признали RT иностранным агентом. РЕН ТВ, НТВ Мир и RT хотят запретить в Британии. И, опять же, с RT ведут информационную войну во Франции. И в этих странах говорят о какой-то демократии. Хотя мы наблюдаем цензурирование и преследование неугодных.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.