» » Модные обои для стен в 2019 году
Опубликовано : 17-06-2019, 02:05 | Категория: Статьи » Модные обои для стен в 2019 году



Модные обои для стен
Дом должен быть тем местом, где человек чувствует комфорт и уют. Чтобы превратить собственную квартиру или коттедж из обыкновенного жилища в настоящее воплощение удобства и эстетического идеала, недостаточно просто купить мягкую и красивую мебель. Мебель – всего часть интерьера. Недостаточно и украсить помещение шторами, коврами и другими деталями. Главный же элемент, привлекающий внимание при входе в комнату – это обои.
Почему обои?
Использование обоев в интерьере имеет множество плюсов:
Они придают комнате дорогой, элитный вид. С краской такого эффекта было бы добиться намного труднее;
Их легко наклеить, легко снять и перекрасить в другой цвет. В любой момент можно изменить внешний вид комнаты. К тому же, перед поклейкой обоев не требуется долго подготавливать стены;
Обои могут полностью видоизменить комнату с дешевой, простой мебелью;
Они способны влиять на ваше настроение. Видя яркие, красивые обои в своей комнате человек чувствует себя более счастливым, чем глядя на непривлекательные однотонные стены.
Тренды в обоях
Мода на стили обоев меняется с необычайной скоростью. Действительно, еще совсем недавно мы даже не подозревали о существовании фотообоев. А теперь они красуются на стенах каждой третьей квартиры. На сегодняшний день существует несколько основных стилей обоев, которые завоевали огромную популярность как в нашей стране и представлены в интернет-магазине Oboi-Store, так и в Европе и Америке:
1. Минимализм
Эти простые и незаурядные обои с мелкими деталями, ненавязчивыми рисунками или узорами привнесут баланс в интерьер с кричащими и яркими цветами мебели. Главная фишка декора в таком стиле – легкость, непринужденность, ощущение чистоты и свежести. Поэтому минимализм подойдет далеко не каждому.
Во-первых, правильно подобранные обои для минималистичного интерьера обязаны быть долговечными и практичными, не должны иметь броских деталей и ненужных акцентов.
Во-вторых, мебель для такого интерьера должна быть подобрана заранее. Она непременно должна выглядеть и быть комфортной, но одновременно и простой, неброской.
В-третьих, мебели в таком интерьере должно быть немного.Слишком высокая мебель тоже не приветствуется. Если визуально разделить стену на две половины – нижнюю и верхнюю, то часть от середины до потолка должна быть видна и не закрыта шкафами и прочей мебелью.
Таким образом минимальные обои смогут дополнить интерьер и создать ощущение легкости и свежести в любой комнате.
2. Лофт или индастриал
Обои-лофт обычно имитируют нетрадиционные для домашнего декора текстуры, такие как:
кирпич;
камень;
бетон;
металл.
Обои в стиле индастриал чаще всего используются в ванных комнатах, на кухне и в зале, однако многие не боятся проявить смелость и креативность и создают уютные спальни или даже детские в этом стиле. В помещениях с высокими потолками и большими окнами такие обои смотрятся просто прекрасно и довольно органично. Но помните, что обои в этом стиле практически никогда не клеятся на все стены одной комнаты. Чаще всего с их помощью создают так называемые «акцентные стены» - на одной стене поклеены обои с кирпичным принтом, а остальные стены остаются однотонными для баланса.
3. Модерн
Стиль модерн можно охарактеризовать как смелый и вызывающий. Геометрические фигуры, 3D принты, яркие рисунки. Такие обои никогда не останутся незамеченными! Обои – самый популярный способ превратить обычную гостиную или спальню в современное, модерное жилище. Можно выбрать любой приглянувшийся рисунок, которых в магазинах тысячи:
штрихи и штукатурка;
природа и флористика;
волны и полоски;
буквы и надписи;
абстрактные узоры.
Главное – правильно выбрать и расставить мебель, а также стараться не добавлять много ярких и отвлекающих акцентов в интерьер, ведь именно стана с обоями должна моментально привлекать внимание вошедшего в комнату. Не бойтесь экспериментировать, ведь интересные и необычные идеи для декора привносят разнообразие в ваш дом и выделяют его на фоне других!




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.