» » Главред «Эха Москвы» защищаетThe New York Times и Financial Times , называя фейки о коронавирусе «неряшливостью»
Опубликовано : 18-05-2020, 18:11 | Категория: Статьи » Главред «Эха Москвы» защищаетThe New York Times и Financial Times , называя фейки о коронавирусе «неряшливостью»



Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заступается за западные издания New York Times и Financial Times, вбрасывающие фейки о якобы занижении статистики смертности от коронавирусной инфекции в России. Венедиктов назвал откровенную ложь западных СМИ «неряшливостью».
Главред «Эха Москвы» защищаетThe New York Times и Financial Times , называя фейки о коронавирусе «неряшливостью»

Впрочем, иного поведения от главреда подобной инфопомойки ожидать и не стоило. Подобные заявления как раз под стать либеральным тезисам о том, что навальнисты, вбрасывающие фотографии нацистов в трансляцию «Бессмертного полка онлайн», всего лишь пошутили.
Венедиктов и сам любитель публиковать на сайте радиостанции всевозможные фейки о коронавирусе. Так, например, в апреле главред «Эха» опубликовал искаженный индекс летальности COVID-19 в России, подводя к тому, что Россия якобы не справляется с эпидемией, как Испания и Италия. Роскомнадзору неоднократно приходилось требовать у главреда удалить заведомо ложную информацию о коронавирусе, а Генпрокуратура даже призывала наказать «Эхо» за вброс о вспышке коронавируса в Оренбургской ИК-8.
Впрочем, под руководством Венедиктова «Эхо Москвы» давно прославилоськак самая лживая радиостанция в России. Очевидно, что главе «Газпром Медиа» Александру Жарову уже пора отправить Венедиктова на пенсию, а на его пост поставить адекватного человека.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.