» » Эксперты: Фруктовые соки и фреши вредят диете
Опубликовано : 10-09-2018, 19:05 | Категория: Человек » Эксперты: Фруктовые соки и фреши вредят диете



Сладкие напитки не только не помогут избавиться от лишних килограммов, но и могут нанести вред организму.
Эксперты: Фруктовые соки и фреши вредят диете


По мнению главного диетолога Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубовой, даже натуральные фруктовые соки и фреши могут навредить здоровью и сделать диету неэффективной.
Все дело в высокой концентрации сахара в соках, объясняют эксперты. С лишним весом помогут бороться фрукты, ягоды и овощи, которые богаты витаминами и микроэлементами, а их волокнистая структура помогает эффективному очищению организма. Пить диетологи рекомендуют воду.
Если отказаться от сладкого напитка не получается, то следует обратить внимание на состав и отдать предпочтение тому, в котором содержится минимум углеводов и сахаров. Особо тщательно нужно выбирать напитки, в том числе свежевыжатые, людям, у которых нарушена работа желудочно-кишечного тракта. Свой рацион им следует согласовать с врачом.
Известно, что труднее всего сбрасывать избыточный вес людям после 60 лет. Самой полезной и эффективной для таких худеющих признана средиземноморская диета. Она богата рыбой, морепродуктами, овощами, злаками, фруктами и, самое главное, оливками.
Эти продукты не только помогут снизить вес, но и на 25% снизят риск преждевременной смерти от инсульта и инфаркта.
Максакова Яна



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.