» » Ученые: Тихий океан остановит глобальное потепление
Опубликовано : 15-11-2018, 04:05 | Категория: Человек » Ученые: Тихий океан остановит глобальное потепление



Климатологи провели ряд исследований, которые вселили уверенность в то, что глобальное потепление можно остановить. Поможет человечеству в этом Тихий океан.
Ученые: Тихий океан остановит глобальное потепление

Проблема глобального потепления встала перед человечеством довольно серьезно. Изменения, которые происходят по всей планете, негативно влияют на не только на природу, но и каждого человека.
Специалисты во всем мире занимаются поисками путей улучшения или стабилизации ситуации. В специализированном научном журнале Scientific Reports появилась статья, в которой идет речь о том, что в XXI веке данный процесс значительно замедлился.
Сообщается, что главной причиной похолодания климатологи назвали влияние Тихого океана. Снижение температур в одной из частей экваториального района океана изменило климат на всей Земле. Однако эксперты рассказали, что в 2014 году глобальное потепление возобновилось. В ближайшие десятилетия климат на нашей планете будет зависеть от «конкуренции» между глобальным потеплением и тенденцией к охлаждению.
Статистика показала, что в период с 2001 по 2013 годы средняя температура поверхности планеты колебалась крайне мало, а в отдельных регионах даже понизилась. Напомним, что ранее специалисты обнаружили, что мировой океан нагревается на 60% быстрее самых пессимистичных прогнозов. По их словам, нужно сократить выбросы углекислого газа как минимум на четверть, чтобы избежать климатической катастрофы.
Кристина Лисовская



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.