» » Лунный разведывательный аппарат раскрыл ранее неизвестную деталь поверхности Луны
Опубликовано : 4-12-2018, 01:05 | Категория: Человек » Лунный разведывательный аппарат раскрыл ранее неизвестную деталь поверхности Луны



Изображение с высоким разрешением лунного кратера показывает невиданную красоту нашего прекрасного спутника – Луны.
Лунный разведывательный аппарат раскрыл ранее неизвестную деталь поверхности Луны

У нашей прекрасной Луны есть много сказок, которые можно рассказать о последних событиях, таких как люди, прибывающие для осмотра в 1969 году, и древние, которые нанесли шрам на естественный спутник Земли.
Благодаря Lunar Reconnaissance Orbiter NASA удалось сделать несколько потрясающих фотографий поверхности Луны. Последняя, фотография нового кратера, увлекателна, потому что он находится в области под названием Mare Orientale, которая является продуктом древнего воздействия. Orientale - 3,8 миллиарда лет, а новому, пока еще неназванному кратеру, вероятно, всего 100 миллионов лет.
Сам кратер, по данным NASA, находится примерно в 1000 километрах от места, где выходил на лунную поверхность Нил Армстронг. 
 
Лунный разведывательный аппарат раскрыл ранее неизвестную деталь поверхности Луны

Он расположен недалеко от границы света и тени, поэтому кратер сложно увидеть с Земли. По словам сотрудников NASA, если бы можно было посмотреть из этого кратера на Землю, было бы видно, как наша планета медленно поднимается и опускается за горизонт.
Лунный разведывательный орбитальный аппарат (LRO) сделал некоторые из лучших изображений лунной поверхности, которые люди когда-либо видели. Он оснащен тремя камерами, которые отображают как освещенную поверхность нашего спутника, так и находящуюся в тени.
LRO также имеет решающее значение для будущих миссий на Луну. Если люди отправятся туда, там понадобится безопасное место для посадки, а LRO поможет NASA изучить поверхность Луны.
Первоначально работа LRO на лунной орбите планировалась в течение одного года, но, как и во многих миссиях NASA, несколько раз срок службы его продлевался. Он также использовался для развенчания теорий о том, что люди не высаживались на Луне, отправив изображения оборудования, оставленного миссиями Apollo.
Васильев Виталий



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.