» » Сплетни пожирают силы: Какие мысли ослабляют, рассказал психолог
Опубликовано : 17-11-2019, 16:05 | Категория: Человек » Сплетни пожирают силы: Какие мысли ослабляют, рассказал психолог



Когда не хватает сил на что-то важное, стоит меньше времени тратить на пустяки.
Сплетни пожирают силы: Какие мысли ослабляют, рассказал психолог

Мысль – это тоже энергия. Доказано, что люди, занятые умственным трудом, устают так же как те, кто разгружает вагоны. А наше внимание – это способ собрать энергию мысли в пучок, как луч лазера, например. Куда направлено внимание, туда уходит энергия. И, если человек все время сфокусирован на пустяках, то на что-то серьезное её может не остаться.
Одной из самых распространенных жалоб на самочувствие является упадок сил. Часто это один из симптомов серьезной болезни, вплоть до онкологии. Но, не редки случаи, когда физических причин для недомогания врачи не находят. Тогда человеку ставят диагноз – вегетососудистая дистония. Ирония в том, что такой диагноз могут поставить только в постсоветских странах. В Европе или Америке это не диагноз, а всего лишь комплекс симптомов.
Психологи проанализировали, кто и как тратит свое время. Выяснилось, что успешные люди большую часть времени заняты работой, обучением, общением или отдыхом. Имеется ввиду качественный полноценный отдых: чтение, занятия спортом, туризм, посещение культурных мероприятий. Такие люди очень мало внимания уделяют соцсетям, просмотру сериалов и онлайн-шоу. Как правило, эти люди очень много успевают и меньше жалуются на здоровье.
Сплетни пожирают силы: Какие мысли ослабляют, рассказал психолог

А вот время тех, кто не добился значительных успехов в жизни, почти полностью пожирают блуждание в соцсетях, телевизор или сплетни.
Фата Зубова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.