» » Седина в бороду, мандарин в ребро: ТОП-5 продуктов, вызывающих раннюю седину и облысение
Опубликовано : 14-12-2019, 11:05 | Категория: Человек » Седина в бороду, мандарин в ребро: ТОП-5 продуктов, вызывающих раннюю седину и облысение



Такие продукты употребляет каждый второй, и поэтому в 30 лет похожи на пенсионеров с седыми волосами.
Седина в бороду, мандарин в ребро: ТОП-5 продуктов, вызывающих раннюю седину и облысение

В новогодние праздники мужчины и женщины чаще всего сталкиваются с проблемой. Нехватка витаминов и все 5 «продуктов-убийц» здоровых волос встретились на одном столе.Сюда входят: мандарины, колбаса, ананас, лимон и зелёный горошек. Это главные символы Нового года, и в сочетании они хоть и дают «витаминную бомбу» для организма, но вызывают раннее облысение.
Врачи-трихологи заявили следующее: «Переизбыток витамина С и недостаток кальция, клетчатки и полинасыщенных жиров омега-3 вызывают диффузное облысение. Поэтому в рацион следует добавит продукты с витамином А и Е. Это молочные и печёночные продукты».
К сожалению, исследование показало — 87% домохозяек на Новый год кроме сыра ничего из молочных продуктов не ставит на стол, а печёночные в основном котлеты повышенной калорийности. В ТОП-5 опасных продуктов попал мандарин и колбаса не просто так. Здесь происходит как в поговорке: «Седина в бороду, мандарин в ребро» на новый лад и этому есть объяснение. Они влияют на раннюю седину. Жирная пища с повышенным содержанием магния и преобладанием витамина С влияет на раннюю старость. Как альтернатива — есть не больше 2 мандарин в день и покупать только колбасу сухого копчения с пониженным содержанием жиров. Перед Новым годом следует избегать стрессов и тогда кожа и волосы будут всегда как в 18 лет.
Михаил Шевченко



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.