» » Чеснок спасает от коронавируса - врач
Опубликовано : 6-02-2020, 00:05 | Категория: Человек » Чеснок спасает от коронавируса - врач



Видимо, эпидемия вируса из Китая в России неизбежна.
Чеснок спасает от коронавируса - врач

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев сообщил, что чеснок действительно способен спасти человека от коронавируса 2019-nCoV. Но популярный в России овощ не может самостоятельно убивать вирусы и бактерии, но он способствует повышению иммунитета. По статистике смертей от коронавируса, больше всего от заболевания умирают старики, дети и люди с ослабленной иммунной системой.
Чеснок же, если употреблять его в умеренных количествах, стимулирует работу иммунитета и делает организм устойчивым к различным вирусам, в том числе и коронавирусу из Китая. Врач рекомендует уже сейчас добавить чеснок в свой рацион. Максимум, который поможет укрепить иммунитет - один зубчик в день. Если есть больше, начнется обратный эффект и иммунная система ослабнет.
Ранее врачи рассказали, как отличить коронавирус от обычного гриппа, ведь симптомы этих болезней очень схожи. Коронавирус после инкубационного периода, который длится 2-14 дней, поражает нижние дыхательные пути - бронхи и легкие. Грипп же в свою очередь, имея инкубационный срок 1-2 дня, сразу воздействует на верхние дыхательные пути - появляется насморк и боль в горле. Температура при этом повышается в обоих случаях. При первых симптомах проявления недуга следует обратиться к врачу.
Женя Цветаева



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.