» » Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид
Опубликовано : 25-03-2016, 17:05 | Категория: Экономика » Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид



Как заявляют власти Москвы, новый электронный дневник позволит родителям через Интернет предупреждать учителей и администрацию школы об уважительных причинах отсутствия ребенка. Программа пока работает в тестовом режиме и доступна в 34 школах.
Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте мэрии Москвы, обновлённый электронный дневник уже начал работу и поможет более эффективно бороться с прогулами учеников. Пользователи дневника смогут предупредить администрацию школы об отсутствии детей по уважительной причине в определённые дни или в течении определённых уроков.
На данный момент подобная функция доступна для родителей и учителей 34 московских школ, однако уже в ближайшее время планируется увеличить количество учебных заведений, которые принимают участие в проекте.
По словам чиновников, электронный дневник является своеобразной передачей "записок" в школу, сможет помочь наладить более тесное взаимодействие родителей и учителей, а также уменьшит вероятность прогулов занятий школьниками.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.