» » Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном"
Опубликовано : 4-04-2016, 09:05 | Категория: Экономика » Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном"



Корпорация Google изъяла из своего интернет-магазина приложение, которое использовалось для пропаганды терроризма. Речь о программе для смартфонов, созданной специалистами движения "Талибан"*. С его помощью боевики распространяли идеологические видеоролики и заявления экстремистского характера.
Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном"

Приложение было разработано на языке пушту, а его основной аудиторией стали жители Афганистана, где "Талибан" в последнее время развернул активную деятельность, сообщает агентство Bloomberg.
1 апреля эксперты организации SITE, которая мониторит деятельность террористических организаций в интернете, выявили приложение в сетевом магазине Google Play. Вскоре в компании Google, не дожидаясь исков и судебных предписаний, заявили об удалении приложения из списка доступных товаров.
Радикальное исламское движение "Талибан" насчитывает около 50 тысяч боевиков и ведет активную деятельность в сети. К примеру, сайт экстремистов доступен на пяти языках, включая арабский и английский. Также организация активно использует социальные сети Twitter и Facebook.
К слову, компания Twitter недавно объявила о существенном увеличении штата сотрудников, занимающихся выявлением аккаунтов, на которых ведется пропаганда терроризма. За полгода специалисты соцсети заблокировали 125 тысяч таких аккаунтов.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.