» » В Интернете появился ролик с реалистичным роботом-женщиной
Опубликовано : 28-04-2016, 10:05 | Категория: Экономика » В Интернете появился ролик с реалистичным роботом-женщиной



В Интернете появился ролик с реалистичным роботом-женщиной. Внешне машина похожа на человека, однако её движения и речь выглядят странно.
В Интернете появился ролик с реалистичным роботом-женщиной

Сотрудники Научно-технического университета Китая, расположенного в городе Хэфэй, разработали уникального робота, которого практически невозможно отличить от живого человека. Ролик с демонстрацией машины опубликовал телеканал CCTV News на своей странице в социальной сети Facebook. За 22 часа его просмотрели более 200 тысяч пользователей.
Робот, получивший название Jia Jia, способен вести диалог, запоминать голос своего собеседника, кивать и даже моргать. При этом, как отмечают люди, просмотревшие ролик, машина действительно очень похожа на человека, но только внешне. Её техническое оснащение нуждается в существенной модернизации, из-за чего движения и речь девушки выглядят неестественно и даже немного жутко.

Ранее на YouTube появилось видео с демонстрацией робота-двойника известной актрисы Скарлетт Йохансон. Автор проекта, проживающий в Гонконге, потратил на создание клона более 50 тысяч долларов США.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.